logo

СТАТЬ ОРУЖИЕ! В КИЕВЕ НАЧАЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ МЕСЯЧНИК СДАЧИ ОРУЖИЯ

СДАТЬ ОРУЖИЕ!

Всем желающим в этот месяц можно покаяться и сдать незаконно хранимое оружие, и если оно законно на территории Украины, его можно регистрировать на себя, например хранимый и "чистый" газовый пистолет, или револьвер, из тысяч завезенных еще в лихие 90-е.
    
     В Киеве 1-30 ноября будет проводиться месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатки, спецсредств, а также их регистрация в установленном законодательством порядке.
     Как сообщили в пресс-службе столичного главка милиции, если в указанный срок в органы внутренних дел киевляне сдадут огнестрельное, газовое, холодное оружие и спецсредства, то после проведения их проверки и оформления соответствующих документов и наличии законных оснований они при желании смогут зарегистрировать оружие.
     Правоохранители напоминают, что согласно с законодательством, ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт оружия без разрешения наказывается тюремным заключением на срок от двух до пяти лет. От уголовной ответственности освобождаются лица, добровольно сдавшие оружие.
     Дополнительную информацию можно получить, обратившись в районные отделения органов внутренних дел или в службу разрешительной системы Главного управления МВД Украины в г. Киеве.
 

 

номер 52 » Новини » СТАТЬ ОРУЖИЕ! В КИЕВЕ НАЧАЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ МЕСЯЧНИК СДАЧИ ОРУЖИЯ